Воспитатель Коваленко Ю.Н.

Методическая копилка

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» в 2022 году номинация "Лучший воспитатель"

Коваленко Юлия Николаевна

воспитатель первой квалифицированной категории

Немного о себе:

Должность - воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ ЦРР - ДС  №10 «Берёзка» г. Светлоград

Образование - Высшее, Институт Дружбы народов Кавказа, психолог, преподаватель психологии, 2016 г.

Профессиональная переподготовка -

«Педагогика дополнительного образования детей и взрослых» г. Саранск, 2019г.

"Дошкольное образование" г. Светлоград, 2016г.

Общий стаж работы - 11 лет, педагогический стаж - 6  лет.

Моё педагогическое кредо: "Любить детей и выполнять свою работу лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня".

Визитная карточка

Есть такая профессия – любить детей. Я всегда с гордостью произношу: «Я воспитатель!» И считаю, профессия воспитателя – одна из самых важных и значимых в жизни современного общества. И хотя это огромный труд и постоянное самосовершенствование, гораздо важнее результат, который видишь каждый день. Сияющие глаза малышей приходящих в детский сад, их открытые и чистые сердца, их любовь, которой дети с огромной радостью делятся с воспитателями, для меня это и есть самая большая награда и подтверждение в правильности выбора профессии.  Об этом прекрасно сказал  В.Г.Белинский: «Найти свою дорогу, узнать своё место в жизни – в этом всё для человека, это для него значит сделаться самим собою».

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Этот мир должен окружать ребёнка и тогда, когда мы хотим научить его читать и писать.

Да, от того, как будет чувствовать себя ребёнок,поднимаясь на первую ступеньку лестницы познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям.

Ресурсы по вопросам дошкольного образования

Уважаемые коллеги, родители,

для Вас представлены интернет - ресурсы по вопросам дошкольного образования:

Работа с педагогами

Работа с детьми